Supermarktproduktionen V1.0.0.0 Mod








Supermarktproduktionen V1.0.0.0 Mod
– 50 neue Rezepte in 12 Fabriken.
– 7 neue Obst- und Gemüsesorten, die in einem Gewächshaus und einem Obstgarten angebaut werden.
– 2 Verkaufsstellen, die stündlich verkaufen
– 1 Schweinefarm
Fabriken
Bäckereifabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Butter, Milch aus der Flasche, Mehl, Ei, Zucker, Hafer, Zuckerrohr, Rosinen, Honig, Schokolade, Erbsen, Karotten, Kartoffeln, Äpfel, Zitronen, Orangen, Frischkäse und Hafermehl
Ausgabe – Apfelkuchen, Schokoladen-Orangen-Kuchen, Flat Jacks, Zitronenkäsekuchen, Gemüsekuchen und Brot
Keksfabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 6,5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Butter, Milch in Flaschen, Mehl, Ei, Zucker, Hafer, Erdbeeren, Rosinen, Honig, Schokolade, Weizenmehl, Pflanzenöl und Glukosesirup
Ausgabe – Schokoladenkekse, Vanillecreme, Fruchtkuchen, Marmeladenkekse und Haferkekse
Getreidefabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 10 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Gerste, Schokolade, Hafermehl, Honig, Mais, Hafer, Pflanzenöl, Gerstenmalzextrakt, Glukosesirup, Reis, Reismehl, Erdbeere, Zucker, Sonnenblumenöl und Weizen
Ausgabe – Schokoladenpops, glasierte Honigflocken, goldene Honigpuffs, Erdbeermüsli und Weizenkekse
Chipsfabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 4 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Rapsöl, Käse, Chili, Sauerrahm, Mais, Kartoffelstärke, Kartoffeln, Reismehl, Sonnenblumenöl, Zwiebeln, Schnittlauch und Tomaten
Ausgabe – Käse-Mais-Puffs, Käse-Zwiebel-Chips, Sauerrahm und Schnittlauch, süße Chili- und Tomaten-Kartoffel-Puffs
Molkerei
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Büffelmilch, Käse, Schokolade, Ziegenmilch, Flaschenmilch, Hafer, Sojabohnen, Erdbeeren und Wasser
Ausgabe – Schokoladenmilch, Erdbeermilch, Hafermilch, Sojamilch und Käseplatte
Fertiggerichtfabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Butter, Karotte, Käse, frische Pasta, Ei, Enoki, Mehl, Knoblauch, grüne Bohnen, Milch aus der Flasche, Olivenöl, Auster, Pastinake, Erbse, Reisöl, Reis Langkorn, Pion, rote Paprika und Tomate
Ausgabe – Käsenudeln, gebratener Reis mit Ei, Pfannkuchen mit Enoki-Pilz, Auflauf mit grünen Bohnen und Tomaten-Paprika-Suppe
Salatfabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Rote Bete, Karotte, Käse, Mayonnaise, frische Pasta, Ziegenkäse, Salat, Chinakohl, Olivenöl, Erbsen, Kartoffeln, Spinat, Frühlingszwiebeln, Gurken und Tomaten
Ausgabe – Rote-Bete-Salat, gemischter Blattsalat, Chinakohl-Krautsalat, Erbsen-Nudelsalat und Kartoffelsalat
Sandwichfabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Brot, Butter, Käse, Mayonnaise, Frischkäse, Ei, Ziegenkäse, Vollkornmehl, Oliven, Austern, Spinat, Sonnenblumenöl, Zwiebeln und Tomaten
Ausgabe – Käse-Zwiebel-, Ei-, Pilz-Melt-, Oliven-Tomaten-Wrap und Spinat-Ziegenkäse-Wrap
Molkerei
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 20 – Kosten pro Stunde = 1 $
Kapazität: 30.000
Input – Ei, Milch aus der Flasche, Pflanzenöl, Mehl, Butter, Zitrone, Knoblauch
Ausgabe – Frischkäse, frische Nudeln, Mayonnaise und Sauerrahm. Kann auch Butter, Käse, Schokolade und Flaschenmilch produzieren.
Trockenproduktionsfabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 50 – Kosten pro Stunde = 1 $
Kapazität: 30.000 bis 90.000
Input – Zuckerrüben, Zuckerrohrtrauben, Weizen, Gerste, Hafer, Sorghum, Langkornreis und Reis
Ausgabe – Hafermehl, Weizenmehl und Vollkornmehl. Kann auch Mehl, Rosinen, Reismehl und Zucker produzieren
Fabrik zur Herstellung von Flüssigkeiten
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 44 – Kosten pro Stunde = 1 $
Kapazität: 50.000 bis 65.000
Input – Gerste, Wasser, Mais, Sojabohnen, Sonnenblumen, Raps, Oliven, Langkornreis und Reis
Ausgabe – Gerstenmalzextrakt, Glukosesirup und Pflanzenöl. Kann auch Raps-, Oliven-, Reis- und Sonnenblumenöl produzieren.
Non-Food-Fabrik
Platzierbare Shop-Kategorie – platzierbar > Produktion > Fabriken
Kosten = 25.000 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 10 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität: 30.000
Input – Bretter, Holz, Bretter, Stoff, Wolle, Baumwolle, Seile, Kleidung, Möbel und Papierrollen
Ausgabe – Kleidung, Stoffe, Möbel, Papierrollen, Seile und Non-Food-Paletten.
Gewächshaus und Obstgarten
Platzierbare Shop-Kategorie – Platzierbar > Produktion > Gewächshäuser
Kosten = 25.000 $ – Wartungsaufwand = 30 $ – Zyklen pro Stunde = 132 – Kosten pro Stunde = 0,1 $
Kapazität: 15.000 bis 50.000
Gewächshaus, in dem Gurken, Zwiebeln, Paprika und Schnittlauch angebaut werden. Auch normale Wildprodukte sowie beide Reissorten können produziert werden.
Input – Schweinemist, Saatgut und Wasser für maximale Produktion. Dünger, Saatgut und Wasser für niedrigere Mengen.
In einem Obstgarten, in dem Äpfel, Zitronen und Orangen angebaut werden, können auch Trauben und Oliven wachsen.
Für maximale Produktion Schweinemist und Wasser verwenden. Für niedrigere Mengen Dünger und Wasser verwenden.
Beide verfügen über einen Paletten-Spawn-Stopper, der aktiviert werden kann, wenn man über den Paletten-Spawn läuft. Kann auch über einen Entladepunkt geleert werden.
Schweinefarm
Platzierbare Shop-Kategorie – Platzierbar > Tierhaltung > Tiere > Schweine
Kosten = 75.000 $ – Wartungskosten = 150 $ – Zyklen pro Stunde = 3 – Kosten pro Stunde = 0 $
Kapazität: 40.000
Normale große Schweinefarm, aber mit einer Produktionskette zur Herstellung von Schweinemist, der in den Gewächshäusern verwendet wird.
Ein weiterer Grund für die Verwendung von Schweinen: Gülle und Mist gemischt = Schweinemist.
Außerdem ist ein Silo enthalten, in dem Schweinemist produziert werden kann, falls Sie diese Schweinefarm nicht nutzen möchten, aber dennoch Schweinemist in den Gewächshäusern verwenden möchten.
Schweinemist kann nicht als Dünger ausgebracht werden, er darf nur in Gewächshäusern verwendet werden. Die Entleerung erfolgt über die Entladestelle, nicht mit einem Eimer.
Input – Gülle und Mist
Ausgabe – Schweinemist.
Verkaufsstellen in Supermärkten und lokalen Geschäften
Platzierbare Shopkategorie – Platzierbar > Produktion > Verkaufsstellen
Kosten = 25.000 $ und 12.500 $ – Wartungskosten = 100 $ – Zyklen pro Stunde = 10 und 7,5 – Kosten pro Stunde = 2,5 $
Kapazität – 50000 und 5000
2 Verkaufsstellen, lokaler Laden und Supermarkt, 4 verschiedene Ketten für beide, von niedrigem bis hohem Geldbetrag. Produkte werden stündlich verkauft